PATROCINADORES

PATROCINADORES

PRÓXIMOS JOGO

PRÓXIMOS JOGOS

FC Porto VS Ovarense Dolce Vita

Ovarense Dolce Vita VS Galitos B.

CAB Madeira VS Ovarense Dolce Vita

Campeonato Placard

# Clube Pts V D PM PS
1SL Benfica3516316951480
2UD Oliveirense3415416421396
3FC Porto3314516891465
4Vitória SC3112716751662
5CAB Madeira2910915991601
6Illiabum Clube2910915731555
7Ovarense Dolce Vita2891014811467
8Galitos Barreiro2881215281589
9Terceira Basket2781114661578
10SC Lusitânia2771317191818
11Barreirense2231615221671
12Eléctrico FC2231613961703

Ovarense Basquetebol

APOIOS

Torne-se sócio

Ajude o seu clube a crescer, a ficar mais forte! Junte a sua garra à nossa garra!
Não perca tempo, faça a sua inscrição aqui.


Vantagens de ser Sócio

Aproveite as vantagens de ser sócio, usufruía de bilhetes mais baratos, tenha acesso a todos os jogos da época num lugar reservado em exclusivo para si.


Apoie a sua Equipa

Apoie o clube do seu coração! Faça parte desta grande família.



PRÓXIMO JOGO

PRÓXIMOS ENCONTROS

Boa Viagem VS Ovarense

União Sportiva VS Ovarense

Ovarense VS Olivais

Ovarense VS CAB Madeira

CLASSIFICAÇÃO LFB

# Clube Pts V D PM PS
1União Sportiva351711209999
2GDESSA3415413141137
3Quinta dos Lombos321441194901
4AD Vagos2911710721033
5CAB Madeira2810811231104
6Boa Viagem279911731192
7Olivais2781111391254
8Benfica2681012251114
9Vitória SC2561310681162
10Ovarense2351310131106
11Algés224149491197
12Académico223168501130

APOIOS

LOJA ONLINE

Mostra a tua raça! Compra já o merchandising da tua ADO Basquetebol! Na nossa loja online podes adquirir todo o material de apoio à ADO Basquetebol, se preferires sempre podes comprar no próximo jogo em casa!