PATROCINADORES

PATROCINADORES

PRÓXIMOS JOGO

PRÓXIMOS JOGOS

Ovarense Dolce Vita VS Vitória SC

UD Oliveirense VS Ovarense Dolce Vita

Ovarense Dolce Vita VS S. L. Benfica

FC Porto VS Ovarense Dolce Vita

Campeonato Placard

# Clube Pts V D PM PS
1SL Benfica2813213571169
2UD Oliveirense2712313011111
3FC Porto2510513041169
4Vitória SC2510513341344
5Terceira Basket248812481335
6Illiabum Clube238712641226
7Galitos Barreiro216911581186
8Ovarense Dolce Vita206810891095
9CAB Madeira196711031121
10SC Lusitânia195912621276
11Eléctrico FC1831211071347
12Barreirense1511310871235

Ovarense Basquetebol

APOIOS

Torne-se sócio

Ajude o seu clube a crescer, a ficar mais forte! Junte a sua garra à nossa garra!
Não perca tempo, faça a sua inscrição aqui.


Vantagens de ser Sócio

Aproveite as vantagens de ser sócio, usufruía de bilhetes mais baratos, tenha acesso a todos os jogos da época num lugar reservado em exclusivo para si.


Apoie a sua Equipa

Apoie o clube do seu coração! Faça parte desta grande família.



PRÓXIMO JOGO

PRÓXIMOS ENCONTROS

S. L. Benfica VS Ovarense

GDESSA Barreiro VS Ovarense

Boa Viagem VS Ovarense

União Sportiva VS Ovarense

Ovarense VS Olivais

CLASSIFICAÇÃO LFB

# Clube Pts V D PM PS
1União Sportiva321601086874
2GDESSA291331082933
3Quinta dos Lombos281241048814
4AD Vagos2597943918
5CAB Madeira2496905884
6Benfica24881122998
7Boa Viagem248810211037
8Olivais215119551095
9Vitória SC21511903984
10Académico19313702919
11Ovarense18312804914
12Algés17311714915

APOIOS

LOJA ONLINE

Mostra a tua raça! Compra já o merchandising da tua ADO Basquetebol! Na nossa loja online podes adquirir todo o material de apoio à ADO Basquetebol, se preferires sempre podes comprar no próximo jogo em casa!