PATROCINADORES

PATROCINADORES

PRÓXIMOS JOGO

PRÓXIMOS JOGOS

Ovarense Dolce Vita VS Terceira Basket

Eléctrico F.C. VS Ovarense Dolce Vita

Ovarense Dolce Vita VS FC Barreirense

Illiabum Clube VS Ovarense Dolce Vita

Campeonato Placard

# Clube Pts V D PM PS
1SL Benfica22110977838
2UD Oliveirense2092980825
3FC Porto1874969871
4Vitória SC18741008998
5Illiabum Clube1765924897
6CAB Madeira1765963967
7Terceira Basket1765834894
8Ovarense Dolce Vita1547862880
9Galitos Barreiro1547848878
10SC Lusitânia1547967990
11Eléctrico FC13298371020
12Barreirense11011846957

Ovarense Basquetebol

APOIOS

Torne-se sócio

Ajude o seu clube a crescer, a ficar mais forte! Junte a sua garra à nossa garra!
Não perca tempo, faça a sua inscrição aqui.


Vantagens de ser Sócio

Aproveite as vantagens de ser sócio, usufruía de bilhetes mais baratos, tenha acesso a todos os jogos da época num lugar reservado em exclusivo para si.


Apoie a sua Equipa

Apoie o clube do seu coração! Faça parte desta grande família.



PRÓXIMO JOGO

PRÓXIMOS ENCONTROS

AD Vagos VS Ovarense

Ovarense VS Algés/UAL

Ovarense VS Académico FC

Ovarense VS Vitória SC

S. L. Benfica VS Ovarense

CLASSIFICAÇÃO LFB

# Clube Pts V D PM PS
1União Sportiva22110741581
2GDESSA2092744620
3CAB Madeira2092696606
4Quinta dos Lombos1874698558
5Benfica1765793677
6Boa Viagem1656684721
7AD Vagos1656636634
8Académico1438501646
9Algés1438556689
10Olivais1438639768
11Vitória SC1438609699
12Ovarense1329601699

APOIOS

LOJA ONLINE

Mostra a tua raça! Compra já o merchandising da tua ADO Basquetebol! Na nossa loja online podes adquirir todo o material de apoio à ADO Basquetebol, se preferires sempre podes comprar no próximo jogo em casa!