Ovarense Basquetebol

PATROCINADORES

PATROCINADORES

PRÓXIMO JOGO

PRÓXIMOS ENCONTROS

UD Oliveirense VS Ovarense Dolce Vita

Ovarense Dolce Vita VS Illiabum Clube

Eléctrico F.C. VS Ovarense Dolce Vita

Ovarense Dolce Vita VS S. L. Benfica

CLASSIFICAÇÃO LIGA PLACARD

# Clube Pts V D PM PS
1Benfica1781757628
2FC Porto1672749605
3Galitos FC1672684642
4Oliveirense1563614559
5Illiabum1563689640
6Ovarense Dolce Vita1555754787
7Guimarães1454702715
8Eléctrico1236649738
9CAB Madeira1236674655
10Maia Basket1228761812
11Lusitânia1127638710
12Sampaense1018624804

JOGADORES

APOIOS

Torne-se sócio

Ajude o seu clube a crescer, a ficar mais forte! Junte a sua garra à nossa garra!
Não perca tempo, faça a sua inscrição aqui.


Vantagens de ser Sócio

Aproveite as vantagens de ser sócio, usufruía de bilhetes mais baratos, tenha acesso a todos os jogos da época num lugar reservado em exclusivo para si.


Apoie a sua Equipa

Apoie o clube do seu coração! Faça parte desta grande família.



PRÓXIMO JOGO

PRÓXIMOS ENCONTROS

Ovarense VS S. L. Benfica

AD Vagos VS Ovarense

Ovarense VS Quinta dos Lombos

Ovarense VS CAB Madeira

Académico FC VS Ovarense

CLASSIFICAÇÃO LFB

# Clube Pts V D PM PS
1Olivais1462567506
2GDESSA1462570472
3Benfica1462599495
4AD Vagos1353466451
5Boa Viagem1353528462
6União Sportiva1353468436
7Quinta dos Lombos1244580545
8CAB Madeira1244438420
9Lousada1135469574
10Torres Novas1026570618
11Ovarense917471579
12Académico917368536

Ovarense x Lousada

JOGADORAS

APOIOS

LOJA ONLINE

Mostra a tua raça! Compra já o merchandising da tua ADO Basquetebol! Na nossa loja online podes adquirir todo o material de apoio à ADO Basquetebol, se preferires sempre podes comprar no próximo jogo em casa!