PATROCINADORES

PATROCINADORES

PRÓXIMOS JOGO

PRÓXIMOS JOGOS

FC Porto VS Ovarense Dolce Vita

Ovarense Dolce Vita VS Galitos B.

CAB Madeira VS Ovarense Dolce Vita

Campeonato Placard

# Clube Pts V D PM PS
1SL Benfica3315316211407
2UD Oliveirense3214415501340
3FC Porto3113515891400
4Vitória SC2911715891587
5Illiabum Clube2910915731555
6Ovarense Dolce Vita279914081393
7CAB Madeira279915071526
8Galitos Barreiro2781114531497
9Terceira Basket2781114661578
10SC Lusitânia2671216461718
11Barreirense2131514471585
12Eléctrico FC2131513401611

Ovarense Basquetebol

APOIOS

Torne-se sócio

Ajude o seu clube a crescer, a ficar mais forte! Junte a sua garra à nossa garra!
Não perca tempo, faça a sua inscrição aqui.


Vantagens de ser Sócio

Aproveite as vantagens de ser sócio, usufruía de bilhetes mais baratos, tenha acesso a todos os jogos da época num lugar reservado em exclusivo para si.


Apoie a sua Equipa

Apoie o clube do seu coração! Faça parte desta grande família.



PRÓXIMO JOGO

PRÓXIMOS ENCONTROS

Boa Viagem VS Ovarense

União Sportiva VS Ovarense

Ovarense VS Olivais

Ovarense VS CAB Madeira

CLASSIFICAÇÃO LFB

# Clube Pts V D PM PS
1União Sportiva341701159941
2GDESSA3214412441069
3Quinta dos Lombos301341112866
4CAB Madeira2710710361012
5AD Vagos271071025992
6Benfica258911841067
7Boa Viagem258910811105
8Olivais2571110811204
9Vitória SC2351310101112
10Ovarense225129451036
11Algés214138991139
12Académico213158151048

APOIOS

LOJA ONLINE

Mostra a tua raça! Compra já o merchandising da tua ADO Basquetebol! Na nossa loja online podes adquirir todo o material de apoio à ADO Basquetebol, se preferires sempre podes comprar no próximo jogo em casa!