Ovarense Basquetebol

PATROCINADORES

PATROCINADORES

PRÓXIMO JOGO

PRÓXIMOS ENCONTROS

Ovarense Dolce Vita VS UD Oliveirense

CLASSIFICAÇÃO LIGA PLACARD

# Clube Pts V D PM PS
1FC Porto3918317791431
2Oliveirense3716515171349
3Benfica3716517121446
4Guimarães3615616961615
5Galitos FC3413815821505
6Illiabum3312916431570
7CAB Madeira32111016861609
8Ovarense Dolce Vita31101116131670
9Lusitânia2651615621745
10Eléctrico2541715391800
11Sampaense2431814661824
12Maia Basket2431815451776

JOGADORES

APOIOS

Torne-se sócio

Ajude o seu clube a crescer, a ficar mais forte! Junte a sua garra à nossa garra!
Não perca tempo, faça a sua inscrição aqui.


Vantagens de ser Sócio

Aproveite as vantagens de ser sócio, usufruía de bilhetes mais baratos, tenha acesso a todos os jogos da época num lugar reservado em exclusivo para si.


Apoie a sua Equipa

Apoie o clube do seu coração! Faça parte desta grande família.



PRÓXIMO JOGO

PRÓXIMOS ENCONTROS

Ovarense VS União Sportiva

GDESSA Barreiro VS Ovarense

S. L. Benfica VS Ovarense

Ovarense VS AD Vagos

CLASSIFICAÇÃO LFB

# Clube Pts V D PM PS
1Olivais3214412881124
2Boa Viagem3113512431025
3Benfica3012612181038
4União Sportiva3012611371065
5AD Vagos3012611351086
6GDESSA2911712581073
7CAB Madeira291171108948
8Quinta dos Lombos279912041114
9Torres Novas2241412021362
10Ovarense224149941294
11Académico213158281156
12Lousada213159581288

Vagos x Ovarense

JOGADORAS

APOIOS

LOJA ONLINE

Mostra a tua raça! Compra já o merchandising da tua ADO Basquetebol! Na nossa loja online podes adquirir todo o material de apoio à ADO Basquetebol, se preferires sempre podes comprar no próximo jogo em casa!