PATROCINADORES

PATROCINADORES

PRÓXIMOS JOGO

PRÓXIMOS JOGOS

Ovarense Dolce Vita VS FC Porto

Galitos B. VS Ovarense Dolce Vita

Ovarense Dolce Vita VS CAB Madeira

Ovarense Dolce Vita VS Lusitânia

Campeonato Placard

# Clube Pts V D PM PS
1SL Benfica1260546454
2Illiabum Clube1252604572
3Vitória SC1252650627
4UD Oliveirense1151543461
5CAB Madeira1143616602
6Terceira Basket1143522554
7FC Porto1034565566
8SC Lusitânia1034612622
9Ovarense Dolce Vita925541565
10Eléctrico FC824478522
11Galitos Barreiro715429490
12Barreirense707517588

Ovarense Basquetebol

Ovarense Dolce Vita vs Illiabum

APOIOS

Torne-se sócio

Ajude o seu clube a crescer, a ficar mais forte! Junte a sua garra à nossa garra!
Não perca tempo, faça a sua inscrição aqui.


Vantagens de ser Sócio

Aproveite as vantagens de ser sócio, usufruía de bilhetes mais baratos, tenha acesso a todos os jogos da época num lugar reservado em exclusivo para si.


Apoie a sua Equipa

Apoie o clube do seu coração! Faça parte desta grande família.



PRÓXIMO JOGO

PRÓXIMOS ENCONTROS

Ovarense VS GDESSA Barreiro

Ovarense VS Boa Viagem

Olivais VS Ovarense

CAB Madeira VS Ovarense

Quinta dos Lombos VS Ovarense

CLASSIFICAÇÃO LFB

# Clube Pts V D PM PS
1União Sportiva1260397307
2GDESSA1151408340
3CAB Madeira1151402333
4AD Vagos1042335324
5Quinta dos Lombos1042381302
6Boa Viagem933381402
7Vitória SC933358356
8Benfica824443439
9Académico824281316
10Algés824309380
11Ovarense606298377
12Olivais606325442

JOGADORAS

APOIOS

LOJA ONLINE

Mostra a tua raça! Compra já o merchandising da tua ADO Basquetebol! Na nossa loja online podes adquirir todo o material de apoio à ADO Basquetebol, se preferires sempre podes comprar no próximo jogo em casa!