PATROCINADORES

PATROCINADORES

PRÓXIMOS JOGO

PRÓXIMOS JOGOS

Ovarense Dolce Vita VS FC Porto

Galitos B. VS Ovarense Dolce Vita

Ovarense Dolce Vita VS CAB Madeira

Ovarense Dolce Vita VS Lusitânia

Campeonato Placard

# Clube Pts V D PM PS
1SL Benfica1470629535
2Illiabum Clube1462703647
3Vitória SC1462746713
4UD Oliveirense1361651531
5CAB Madeira1244696696
6Terceira Basket1244597653
7FC Porto1034565566
8SC Lusitânia1034612622
9Ovarense Dolce Vita1026622648
10Galitos Barreiro925523570
11Eléctrico FC925548630
12Barreirense808603684

Ovarense Basquetebol

APOIOS

Torne-se sócio

Ajude o seu clube a crescer, a ficar mais forte! Junte a sua garra à nossa garra!
Não perca tempo, faça a sua inscrição aqui.


Vantagens de ser Sócio

Aproveite as vantagens de ser sócio, usufruía de bilhetes mais baratos, tenha acesso a todos os jogos da época num lugar reservado em exclusivo para si.


Apoie a sua Equipa

Apoie o clube do seu coração! Faça parte desta grande família.



PRÓXIMO JOGO

PRÓXIMOS ENCONTROS

Ovarense VS GDESSA Barreiro

Ovarense VS Boa Viagem

Olivais VS Ovarense

CAB Madeira VS Ovarense

Quinta dos Lombos VS Ovarense

CLASSIFICAÇÃO LFB

# Clube Pts V D PM PS
1GDESSA1361465394
2União Sportiva1260397307
3Quinta dos Lombos1252442335
4CAB Madeira1151402333
5AD Vagos1143389381
6Vitória SC1034391417
7Académico1034331359
8Benfica1034517490
9Boa Viagem933381402
10Algés925352430
11Ovarense707349451
12Olivais606325442

APOIOS

LOJA ONLINE

Mostra a tua raça! Compra já o merchandising da tua ADO Basquetebol! Na nossa loja online podes adquirir todo o material de apoio à ADO Basquetebol, se preferires sempre podes comprar no próximo jogo em casa!