JOGADORES

APOIOS

Torne-se sócio

Ajude o seu clube a crescer, a ficar mais forte! Junte a sua garra à nossa garra!
Não perca tempo, faça a sua inscrição aqui.


Vantagens de ser Sócio

Aproveite as vantagens de ser sócio, usufruía de bilhetes mais baratos, tenha acesso a todos os jogos da época num lugar reservado em exclusivo para si.


Apoie a sua Equipa

Apoie o clube do seu coração! Faça parte desta grande família.



PRÓXIMO JOGO

Sem Jogos.

PRÓXIMOS ENCONTROS

Sem Jogos.

CLASSIFICAÇÃO LFB

# Clube Pts V D PM PS
1Olivais4018416111382
2União Sportiva3715714481285
3Boa Viagem3715715361315
4Benfica3614814641283
5AD Vagos3614813881326
6GDESSA3614815241316
7CAB Madeira3614814141184
8Quinta dos Lombos34121014661325
9Torres Novas2751714491667
10Ovarense2641811731564
11Académico2641810551424
12Lousada2531911781635

JOGADORAS

APOIOS

LOJA ONLINE

Mostra a tua raça! Compra já o merchandising da tua ADO Basquetebol! Na nossa loja online podes adquirir todo o material de apoio à ADO Basquetebol, se preferires sempre podes comprar no próximo jogo em casa!