PATROCINADORES

PATROCINADORES

PRÓXIMOS JOGO

PRÓXIMOS JOGOS

Ovarense Dolce Vita VS FC Barreirense

Eléctrico F.C. VS Ovarense Dolce Vita

Ovarense Dolce Vita VS Terceira Basket

Ovarense Dolce Vita VS Lusitânia

Campeonato Placard

# Clube Pts V D PM PS
1SL Benfica4119320191719
2UD Oliveirense4018418991620
3FC Porto3917519801697
4CAB Madeira3513918541813
5Vitória SC34121019071917
6Illiabum Clube33111118231811
7Ovarense Dolce Vita32101217171715
8Galitos Barreiro3191316921723
9Terceira Basket3191316931830
10SC Lusitânia3081418671967
11Barreirense2531917321969
12Eléctrico FC2531916072009

Ovarense Basquetebol

APOIOS

Torne-se sócio

Ajude o seu clube a crescer, a ficar mais forte! Junte a sua garra à nossa garra!
Não perca tempo, faça a sua inscrição aqui.


Vantagens de ser Sócio

Aproveite as vantagens de ser sócio, usufruía de bilhetes mais baratos, tenha acesso a todos os jogos da época num lugar reservado em exclusivo para si.


Apoie a sua Equipa

Apoie o clube do seu coração! Faça parte desta grande família.



PRÓXIMO JOGO

Sem Jogos.

PRÓXIMOS ENCONTROS

Sem Jogos.

CLASSIFICAÇÃO LFB

# Clube Pts V D PM PS
1União Sportiva4119314601250
2Quinta dos Lombos3917514721147
3GDESSA3917515141318
4AD Vagos3614813051253
5CAB Madeira3513913951324
6Benfica32101215221370
7Boa Viagem3191314141456
8Vitória SC3191313051377
9Ovarense3081412431329
10Olivais3081413141456
11Algés2751711911504
12Académico2531910041355

APOIOS

LOJA ONLINE

Mostra a tua raça! Compra já o merchandising da tua ADO Basquetebol! Na nossa loja online podes adquirir todo o material de apoio à ADO Basquetebol, se preferires sempre podes comprar no próximo jogo em casa!